Full Details for Lot 140

Auction 896T, Lot # 140

Víctor Gutiérrez (México, 1950 - ).
Brillo de luna.
Fundición en bronce patinado, serie 5 - 25.
Firmada y fechada 87.
Sobre base de mármol negro.
Presenta manchas.
El mármol presenta despostillados y restauración.
Dimensiones: 31 x 36 x 30 cm.
Estimado $ 3,500-4,500